Você está aqui: Página Inicial > Conteúdo Geral do DNPM > Páginas > Institucional > Diretoria de Fiscalização da Atividade Minerária

Diretoria de Fiscalização da Atividade Minerária

por DNPM publicado 30/01/2015 00h52, última modificação 11/09/2017 10h21

DIRETOR
Walter Lins Arcoverde
Geólogo
Fone: (61) 3312-6610
Fax: (61) 3312-6915
walter.arcoverde@dnpm.gov.br

ASSISTENTE DO DIRETOR
Jales Antônio da Silva
Geólogo
Fone: (61) 3312-6893
Fax: (61) 3312-6908
jales.silva@dnpm.gov.br

CHEFE DA DIVISÃO DE EXPEDIÇÃO E CONTROLE
Saulo Sampaio Vaz de Melo 
Fone: (61) 3312-6610
Fax: (61) 3312-6915 
saulo.melo@dnpm.gov.br  

CHEFE DO SETOR DE APOIO ADMINISTRATIVO
Francisco Gutemberg de Souza Filho
Agente Administrativo
Fone: (61) 3312-6669
Fax: (61) 3312-6915
francisco.gutemberg@dnpm.gov.br

Equipe
Antônio Macedo Prado
Desenhista Técnico
Fone: (61) 3312-6847
Fax: (61) 3312-6908
antonio.prado@dnpm.gov.br

Maria de Fátima Viana de Morais
Apoio Administrativo
Fone: (61) 3312-6874
Fax: (61) 3312-6915
maria.morais@dnpm.gov.br

Vicente de Paulo de Barros
Apoio Administrativo
Fone: (61) 3312-6718
Fax: (61) 3312-6915
vicente.barros@dnpm.gov.br

CHEFE DA DIVISÃO TÉCNICA DE ÁGUA MINERAL 

Equipe 

Duceniz Maria da Silva
Apoio Administrativo
Fone: (61) 3312-6720
Fax: (61) 3312-6915
duceniz.silva@dnpm.gov.br

COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DA PESQUISA MINERAL
Luiz Paniago Neves
Geólogo
Fone: (61) 3312-6610
Fax: (61) 3312-6908
luiz.paniago@dnpm.gov.br

CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE DA ATIVIDADE DE PESQUISA
Karlos Rodrigo de Oliveira e Silva
Geólogo
Fone: 61 – 3312 6615
Fax: (61) 3312-6908
karlos.silva@dnpm.gov.br

COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO DO APROVEITAMENTO MINERAL
Roger Romão Cabral
Engenheiro de Minas
Fone: (61) 3312-6623
Fax: (61) 3312-6908
roger.cabral@dnpm.gov.br

CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE DA ATIVIDADE DE LAVRA
Eliezer Senna Gonçalves Júnior 
Geólogo 
Fone: (61) 3312-6952
Fax: (61) 3312-6908
eliezer.junior@dnpm.gov.br

Equipe
Gustavo Paes de Macedo Moura
Engenheiro de Minas
Fone: (61) 3312-6673
Fax: (61) 3312-6908
gustavo.moura@dnpm.gov.br

COORDENADOR DE ORDENAMENTO DA EXTRAÇÃO MINERAL (Substituto em exercício)
João da Gomea Fidelis da Silva 
Técnico em Mineração 
Fone: (61) 3312-6978
Fax: (61) 3312-6908
joao.dagomea@dnpm.gov.br

Equipe
Nadya de Souza do Amaral Miranda 
Química
Fone: (61) 3312-6727
Fax: (61) 3312-6908
nadya.miranda@dnpm.gov.br

CHEFE DA DIVISÃO DE PROTEÇÃO DE DEPÓSITOS FOSSILÍFEROS

Felipe Barbi Chaves
Geólogo
Fone: (61) 3312-6771
Fax: (61) 3312-6908
felipe.chaves@dnpm.gov.br

Equipe
Irma Tie Yamamoto
Geóloga
Fone: (61) 3312-6771
Fax: (61) 3312-6908
irma.yamamoto@dnpm.gov.br

SECRETÁRIA
Secretária - Gabinete
Danielle de Oliveira Ferreira 
Fone: (61) 3312-6714
Fax: (61) 3312-6915
danielle.ferreira@dnpm.gov.br

Secretário – Gabinete
Cleudineia Pereira Rodrigues
Fone: (61) 3312-6610
Fax: (61) 3312-6915
cleudineia.rodrigues@dnpm.gov.br