Você está aqui: Página Inicial > Conteúdo Geral do DNPM > Páginas > Institucional > Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento da Mineração

Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento da Mineração

por DNPM publicado 30/01/2015 00h51, última modificação 05/12/2017 10h49

Diretor

Wagner Fernandes Pinheiro
Fone: (61) 3312-6740/6764
Fax: (61) 3312-6802
wagner.pinheiro@dnpm.gov.br

Assessoria

Claudembergue Monteiro Ferreira
Fone:(61) 3312-6828
clau.ferreira@dnpm.gov.br

Coordenador de Planejamento

Marcelino Ribeiro da Silva Filho
Fone: (61) 3312-6899
Fax: (61) 3312-6802
marcelino.filho@dnpm.gov.br

Coordenador da Sustentabilidade da Mineração

Mathias Heider
Fone: (61) 3312- 6779
Fax: (61) 3312-6802
mathias.heider@dnpm.gov.br

Chefe de Divisão de Difusão Tecnológica e Extensionismo Mineral

Marina Marques Dalla Costa
Fone:(61) 3312-6765
Fax: (61) 3312-6802
marina.costa@dnpm.gov.br

Chefe de Divisão de Geologia e Distrito Mineiro

David Siqueira Fonseca
Fone:(61) 3312-6839
Fax: (61) 3312-6802
david.fonseca@dnpm.gov.br

Coordenador de Desenvolvimento da Produção Mineral

Osvaldo Barbosa Ferreira Filho
Fone: (61) 3312- 6826
Fax: (61) 3312-6802
osvaldo.filho@dnpm.gov.br

Chefe de Divisão de Estatística e Economia Mineral

Carlos Augusto Ramos Neves
Fone:(61) 3312-6889
Fax: (61) 3312-6802
carlos.neves@dnpm.gov.br

Chefe de Gestão Territorial

Alencar Moreira Barreto
Fone: (61) 3312-6770
Fax: (61) 3312-6802
alencar.barreto@dnpm.gov.br