Você está aqui: Página Inicial > Conteúdo Geral do DNPM > Páginas > Institucional > Procuradoria Jurídica

Procuradoria Jurídica

por DNPM publicado 30/01/2015 00h45, última modificação 24/08/2016 09h47

PROCURADORIA-GERAL/DNPM-SEDE - (GOIÁS, MANAUS, TOCANTINS E RORAIMA).

PROCURADOR CHEFE 

Frederico Munia Machado
Fone: (61) 3312-6968/6754
Fax: (61) 3312-6819
Frederico.machado@dnpm.gov.br

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS

COORDENADOR

 
Fone: (61) 3312-6968/6754

COORDENADOR-SUBSTITUTO

Judivan Juvenal Vieira 
Fone: (61) 3312-6968/6754
judivan.vieira@dnpm.gov.br

COORDENAÇÃO DE COBRANÇA E RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS

COORDENADORA

Luciana Dias de Almedia Campos 
Fone: (61) 3312-6968/6754

luciana.campos@dnpm.gov.br

proge.cobrança@dnpm.gov.br

PROCURADORES FEDERAIS

Mauro Sérgio de Souza Moreira 
Fone: (61) 3312-6968/6754
mauro.moreira@dnpm.gov.br

Doracy Fernandes de Almeida Júnior 
Fone: (61) 3312-6968/6754
doracy.junior@dnpm.gov.br

Lucia Mara Pierdoná
Fone: (61) 3312-6968/6754
lucia.pierdona@dnpm.gov.br

Maria Cristina de Carvalho Ramos
Fone: (61) 3312-6968/6754
maria.ramos@dnpm.gov.br

CONTENCIOSO

Arlei Bruno Viana 
Fone: (61) 3312-6968/6754
arlei.viana@dnpm.gov.br

proge.contencioso@dnpm.gov.br

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS MINERÁRIOS

COODERNADORA

 
Fone: (61) 3312-6968/6754

COORDENADOR-SUBSTITUTO

Márcio Chaves de Castro 
Fone: (61) 3312-6968/6754
márcio.castro@dnpm.gov.br

PROCURADOR FEDERAL

Herbert Pereira da Silva 
Fone: (61) 3312-6968/6754
herbert.silva@dnpm.gov.br

SERVIDORAS

ASSISTENTE DA PROCURADORIA JURÍDICA

Ana Lúcia Ramos Silva 
Fone: (61) 3312-6968/6754
ana.silva@dnpm.gov.br

APOIO DÍVIDA ATIVA

Iara Maria Martins dos Santos Miranda  
Fone: (61) 3312-6968/6754
iara.miranda@dnpm.gov.br

PROCURADORIAS FEDERAIS JUNTO ÀS SUPERINTENDÊNCIAS DO DNPM NOS ESTADOS

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/RS

Rua Washington Luiz, 815 - Centro

Porto Alegre - RS - CEP 90010-460

PROCURADOR FEDERAL

Luciano Portal Santanna
Fone: (51) 3920-7731
luciano.santanna@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/SP

Rua Loefgren, 2225 - Vila Clementino

São Paulo - SP - CEP 04040-033

PROCURADORAS FEDERAIS

Ana Carolina Guido Trovó
Fone: (11) 5549-5820
ana.trovo@dnpm.gov.br

Graziela Mayra Joskowicz
Fone: (11) 5549-5820
graziela.joskowicz@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/MG

Praça Milton Campos, 201 - Serra

Belo Horizonte - MG - CEP 30130-040

PROCURADORES FEDERAIS

Otávio Cardoso 
Fone: (31) 3194-1203/1507
otavio.cardoso@dnpm.gov.br

Maria Luíza Silva de Sousa Lima
Fone: (31) 3194-1203/1507
maria.lima@dnpm.gov.br

Cristina Campos Esteves
Fone: (31) 3194-1203/1507
cristina.esteves@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/AP

Av. Almirante Barroso, 1839 - Marco

Belém - PA - CEP 66093-020

PROCURADORA FEDERAL

Maria Luísa Gouveia Pereira de Sousa
Fone: (91) 3299-4562
maria.sousa@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/BA

Av. Ulysses Guimarães, 650 - Sussuarana, Centro Administrativo da Bahia - Ala Federal

Salvador - BA - CEP 41213-000

PROCURADOR FEDERAL

Aloísio Figueiredo Bittencourt Filho
Fone: (71) 3444-5504
aloisio.filho@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/CE

Rua Dr. José Lourenço, 905 - Meireles

Fortaleza - CE - 60115-280

PROCURADORA FEDERAL

Rosalliny Pinheiro Dantas
Fone: (85) 3388-1329
rosalliny.dantas@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/SC

Rua Álvaro Millen da Silveira, 104 - Centro

Florianópolis - SC - CEP 88020-180

PROCURADORA FEDERAL

Jenny Magnani de Oliveira
Fone: (48) 3216-2316
jenny.oliveira@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/MT/MS

Rua da Fé, 177 - Jardim Primavera

Cuiabá - MT - CEP 78030-090

PROCURADORA FEDERAL

Mônica Aparecida Maia Pinheiro
Fone: (65) 2193-0111
monica.pinheiro@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/PR

Rua Desembargador Otávio do Amaral, 279 - Bigorrilho

Curitiba - PR - CEP 80730-400

PROCURADOR FEDERAL

Jesus Pereira dos Santos
Fone: (41) 3335-3970
jesus.pereira@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/ES

Av. Cézar Hilal, 410 - Bento Ferreira

Vitória - ES - CEP 29050-664

PROCURADORAS FEDERAIS

Adriana Merlo de Pianti Maia
Fone: (27) 3322-0687/0422
adriana.pianti@dnpm.gov.br

Ivone Vilanova de Souza
Fone: (27) 3322-0687/0422
ivone.vilanova.pianti@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/RO/AC

Av. Lauro Sodré, 2661 - São Sebastião

Porto Velho - RO - CEP 76801-581

Inah Oliveira e Silva de Araújo
Fone: (69) 3901-1046/1044
inah.araujo@dnpm.gov.br

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO À SUPERINTENDÊNCIA/DNPM/RN/AL/PB/SE/MA/PE

Rua Tomaz Pereira, 215 - Lagoa Nova

Natal - RN - CEP 59056-210

PROCURADORES FEDERAIS

José Ferreira dos Santos
Fone: (84) 4006-4700
jose.f.santos@dnpm.gov.br

Ricardo Afonso dos Santos Silva
Fone: (84) 4006-4700
ricardo.santos@dnpm.gov.br

Paula Suylane de Souza Nunes
Fone: (84) 4006-4700
paula.nunes@dnpm.gov.br